Процедура добровольного установления отцовства для иностранцев в России

• г. Москва

Что нужно для добровольного установления отцовства, если у ребёнка в свидетельстве о рождении записан другой отец, и мать и ребёнок не граждане Российской федирации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! необходимо судебное усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Если другой отец записан - то иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривание отцовства. Имеет ли право биологический отец подать в суд на оспаривание отцовства, если он в свидетельстве о рождении не был записан никогда, и при установлении отцовства записан другой человек. Является ли установление отцовства тайной? Ребенок знает только одного папу, с которым живет и который записан в свидетельстве о рождении.

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

А если этот человек никто для ребенка? В свидетельстве о рождении и об установлении отцовства записан другой человек, родной отец ребенку?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Я мать одиночка гржданка рф.ребенок по рождению гражданин рф.делали установление отцовства. Внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка. Вписали отца ребенка в свидетельство о рождении. Отец ребенка гражданин грузии. Является ли установление отцовства основанием для пересмотра гражданства по рождению?

Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении на мамину, если ребенок записан на отца, имеется свидетельство об установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПВО обратилась гражданка Российской Федерации с заявлением о выдачи вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, 1998 года рождения, для подтверждения гражданства Российской Федерации. На момент рождения ребенка она не состояла в законном браке со вторым родителем – гражданином иностранного государства, однако в последствии, через месяц, им установлено отцовство в установленном законом порядке. На момент подачи заявления в ПВО в свидетельстве о рождении ребенка внесены оба родителя: мать – гражданка РФ и отец – гражданин иностранного государства.

Просим Вас разъяснить порядок, основание выдачи данным категориям граждан вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, подтверждающего гражданство Российской Федерации и необходимый для этого перечень документов.

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Я поженился 2019 году, а в 2020 расстались, потом узнал что она беременна. Ребёнок родился, а мать еще не получила свидетельству о рождении ребенка. Я хотел установить отцовства. Вопрос, как установить отцовство, если мать не получила свидетельство о рождении? Мне обратиться в суд с иском о признании факта рождения и об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение