P.S - Голубкова В.Н.и Татарец Л.М.тпрошу не отвечать.

• г. Белогорск

Помогите. Можно ли обжаловать в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ Определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суде надзорной инстанции? Что это будет надзорная жалоба или...? Что просить в жалобе.

Подскажите адрес суда и на чье имя подавать жалобу.

Ольга Михайловна.

P.S - Голубкова В.Н. и Татарец Л.М. тпрошу не отвечать. Причтите внимательно вопрос и ответьте о чём спрашивают... а другом не надо... Не ззнаете, дайте возможность ответить другим... извините.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!Надзорная жалоба о пересмотре судебных постановлений судьей областного суда в порядке надзора подается в Верховный суд. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре в порядке надзора судебных постановлений, нарушающих права, свободы или законные интересы неопределенного круга лиц, иные публичные интересы либо принятых с нарушением правил подведомственности или подсудности. Также можно обратится в прокуратуру области о внесение протеста в порядке надзора на решение судьи.

Адреса судов или Прокуроратуры обычно взвешивается в здание суда с указанием приёмных дней.