Семь месяцев после заключения договора о приватизации квартиры - возможное подание в суд для возмещения морального ущерба и неустойки, пошлина зависит от суммы?

• г. Норильск

Заключили договор с фирмой о приватизации квартиры. Договор на месяц а прошло уже семь месяцев. Хочу подать в суд для возмещения морального ущерба и неустойки. Пошлина зависит от суммы неустойки и ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да, пошлина зависит от цены иска.

Если же вы при подаче иска сошлетесь на закон о защите прав потребителей, то пошлиной такой иск не оплачивается.