Незаконное задержание сотрудниками полиции заявление

• г. Самара

Как правильно написать заявление в прокурату на действия сотрудников полиции за незаконное задержание и допрос?

Ответы на вопрос (2):

Елена здравствуйте! В свободной форме пишите. В прокуратуре есть образец(шапка), а далее изложите ситуацию которая с Вами произошла. Попросите прокурора привлечь сотрудников полиции к ответственности по ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"

Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы;

жалоба также может быть направлена руководителю отдела полиции, в городское УДВ, областное ГУВД, в суд