Проблемы с выплатой страхового возмещения после ДТП не по моей вине

• г. Облучье

18 октября 2014 г. я стал участником дтп не по моей вине. Я проживаю в ЕАО, авария произошла в Приморском крае. Разбирательством занимается ОГИБДД ОМВД России по Чугуевскому району Приморского края. В результате длительной волокиты 29.06.2015 г. выше указанная ГАИ Чугуевского района получила акт судебно-медицинского освидетельствования с установленной средней степенью тяжести вреда здоровью, причиненной мне в результате дтп. На мой очередной запрос о состоянии расследования мне был дан ответ, что были предприняты попытки привлечь виновника к административной ответственности, но гр. Марчук А.В. (виновник) находится на работе в Амурской области, где будет находиться до декаьря 2015 г. Срок привлечения к административной ответственности (до года) истекает меньше, чем через месяц т.е. 18 октября 2015 г. У меня создается впечатление, что делопроизводство затягивается с целью спустить это дело на тормозах и закрыть в связи с истечением срока давности.

В связи с выше изложенным у меня возникла проблема с получением страховых выплат за причененный ущерб моему автомобилю. На мой запрос о выплате ущерба Росгосстрах ответил: В связи с тем, что Вами не предоставлен следующий документ ГИБДД - Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя Марчук А.В., ООО Росгосстрах не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения по делу №10625898 домомента предоставления вышеперечисленного документа.

Я не знаю, что мне теперь делать в сложившейся ситуации, по этому обращаюсь за советом и помощью к Вам в юридическую консультацию. Моя электронная почта verkhoturov47@gmail.com. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! срок давности согласно КоАП РФ 1 год