Проблемы с выплатой страхового возмещения после ДТП не по моей вине

• г. Облучье

18 октября 2014 г. я стал участником дтп не по моей вине. Я проживаю в ЕАО, авария произошла в Приморском крае. Разбирательством занимается ОГИБДД ОМВД России по Чугуевскому району Приморского края. В результате длительной волокиты 29.06.2015 г. выше указанная ГАИ Чугуевского района получила акт судебно-медицинского освидетельствования с установленной средней степенью тяжести вреда здоровью, причиненной мне в результате дтп. На мой очередной запрос о состоянии расследования мне был дан ответ, что были предприняты попытки привлечь виновника к административной ответственности, но гр. Марчук А.В. (виновник) находится на работе в Амурской области, где будет находиться до декаьря 2015 г. Срок привлечения к административной ответственности (до года) истекает меньше, чем через месяц т.е. 18 октября 2015 г. У меня создается впечатление, что делопроизводство затягивается с целью спустить это дело на тормозах и закрыть в связи с истечением срока давности.

В связи с выше изложенным у меня возникла проблема с получением страховых выплат за причененный ущерб моему автомобилю. На мой запрос о выплате ущерба Росгосстрах ответил: В связи с тем, что Вами не предоставлен следующий документ ГИБДД - Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя Марчук А.В., ООО Росгосстрах не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения по делу №10625898 домомента предоставления вышеперечисленного документа.

Я не знаю, что мне теперь делать в сложившейся ситуации, по этому обращаюсь за советом и помощью к Вам в юридическую консультацию. Моя электронная почта verkhoturov47@gmail.com. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! срок давности согласно КоАП РФ 1 год

Спросить
Пожаловаться

19.01.2014 г виновник скрылся с места ДТП. Владельцем автомашины является жена виновника. В полицию владелец автомашины не являлась. 20 03 2014 г ДПС выдал мне постановление, что производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Как мне взыскать причененный ущерб моей машине?

Для выплаты страхового возмещения Росгосстрах требует от меня следующий документ ГИБДД - Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении виновника дтп. 18 октября 2015 г. истекает срок 1 год со дня дтп, в котором я пострадал (средняя степень тяжести вреда здоровью и ущерб автомобилю) У меня вопрос: должен ли я предпринять какие либо действия до истечения срока привлечения к административной ответственности виновника, или ждать закрытия дела и прекращения производства по делу виновника? Для более подробного ознакомления прочтите вопрос № 8152537 от 26.09.2015 15:48 Спасибо.

В октябре 2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в результате которого один из водителей получил тяжкий вред здоровья, второй водитель получил лёгкий вред здоровья, пассажир получил средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 ук рф. По уголовному делу была проведена экспертиза, по результатам которой была установлена обоюдная вина двух водителей и нарушения ими ст. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД. В связи с этим уголовное дело было прекращено. Однако на данный момент встал вопрос о привлечении к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью пассажира. Спустя восемь месяцев после ДТП встал вопрос о привлечении к административной ответственности водителей за получение средней тяжести вреда здоровья пассажиру. Вопрос: как и кого будут привлекать к административной ответственности, если у водителей двух автомобилей, согласно проведённой экспертизе, обоюдная вина и идентичные нарушение ПДД?

В августе 2013 было дтп (двое пострадавших: средний и лёгкий вред здоровью). В феврале 2014 был составлен административный протокол по нанесению вреда здоровью средней тяжести и постановление о виновности водителя. Дело передали в суд.16 сентября 2014 судья объявил что дело прекращается так как вышел срок давности. Так ли это?

24 августа 2013 мой сын попал в аварию он получил телесные повреждения средней степени тяжести его друг лёгкой степени тяжести. Виновником дтп признан другой водитель.27 февраля 2014 был составлен административный протокол на виновника. Когда истекает срок давности по данному делу о наказании водителя?

В результате ДТП мне был причинен вред здоровью (по заключению судебно-медицинской экспертизы, средняя степень тяжести) ,виновник ДТП по решению суда выплотил мне сумму за вред приченнй здоровью. Я бы хотел спросить, а страховая компания должна была мне выплатить зп причененный вред здоровью? И если Да,то что мне нужно сделать?

Я являюсь жителем Республики Казахстан, город Костанай. 18 июля 2015 года, с моим участием было совершено ДТП, на 31 км автодороги Челябинск-Троицк. Было вызваны сотрудники ДПС, ими было установлена вина водителя Рено Логан, жителя Ханты-Мансийского АО. Водитель вину свою признал, о чем свидетельствую справки осмотра места ДТП. Виновнику в результате ДТП, получил телесные повреждения средней тяжести, в связи с этим постановление (протокол) с ГАИ выдан не был, до момента выздоровления виновника ДТП. В ГАИ мен сообщили, что решение будет вынесено 17 сентября 2015 г. Сегодня я позвонил в ГАИ, узнать вынесено ли решение или протокол. Мне сообщили, что водитель РЕНО ЛОГАН (виновник), приезжал, и вину свою признавать отказался, взял копии документов и будет делать независимую экспертизу. И дело пока остается не закрытым. Также сотрудник ГАИ сообщил, что если по истечении 6 месяцев, вина так и не будет установлена, то дело будет закрыто. Мой автомобиль восстановлению не подлежит, он находится в залоге в банке (брал в кредит), банк требует выплатить остаток задолженности. Все мои надежды были на выплату страховой компании виновника ДТП. Но если не будет решения о виновнике ДТП, выплаты мне не будет. Честно я не знаю что дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 декабря 2017 года 13 тилетнему несовершеннолетнему была нанесена 15-тилетним несовершеннолетним ЗЧМТ с сотрясением мозга и переломом носа со смещением. Уголовное дело открыли в конце января 2018 года по ст.112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести). Следствие тянулось до мая 2018 г.,затем состоялись судебные заседания, которые продолжались с перерывами, до 10 декабря 2018 г.14 декабря 2018 г. дело было закрыто по заявлению обвиняемого в связи с истечением срока исковой давности. Судья, указав в Постановлении суда ст.112 УК РФ, применила срок исковой давности к несовершеннолетнему обвиняемому 1 год, указав что это легкий вред здоровью, а не 3 года (прес тупление средней тяжести). На обжадование было дано 10 дней. Но потерпевший срок подачи на обжалование пропустил. Что можно сделать в этом случае? И в какие сроки можно подать иск на возмещение материального и морального вреда, с момента прекращения дела в связи с истечением срока давности.

24 августа 2013 мой сын попал в аварию он получил телесные повреждения средней степени тяжести его друг лёгкой степени тяжести. Виновником дтп признан другой водитель.27 февраля был составлен административный протокол на виновника. Когда истекает срок давности по данному делу?

В октябре 2011 г. произошло ДТП. троим пассажирам был причинён вред здоровью средней и лёгкой тяжести тяжести. Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно сделать чтобы привлечь виновника к ответственности или чтобы оплатил моральный вред, лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение