Повестка на переподготовку в армию - что делать, если я работаю пожарным и у меня есть несовершеннолетние дети?

• г. Павловский Посад

Мне 30 лет, я работаю в мособлпожспас пожарным уже больше полугода, мне вручили повестку на переподготовку в армию, у меня двое не совершенно летних детей. Начальство сказало что отдел кадров забыло поставить меня в военкомате в резерв. Что мне делать? Ехать особо желания нет.!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.