Угонщики заблокировали двери, пока я чистил снег, и я пошел за запасным ключом, в это время угнали.

• г. Санкт-Петербург

В феврале угнали машину вместе с ключом зажигания и документами.

Угонщики заблокировали двери, пока я чистил снег, и я пошел за запасным ключом, в это время угнали. Страховая компания - Росгосстрах. Недавно получил отказ в выплате страховой суммы, основание - не страховой случай. Есть вероятность через суд взыскать со СК страховую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемые Трофимовы Вам необходимо смотреть полис страхования перечень страховых случаев если он есть значит неправомерно

Татьяны Борисовны

г.Санкт Петербург

Проспект Авиаконструкторов 16

Корпус 2 квартира 90

Обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне.

Подробности здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=157

Желаю удачи!

Здравствуйте.

Если страховой полис "КАСКО" предусматривал страхование от риска "УГОН", и Вами были предоставлены все необходимые документы по страховому случаю согласно правил страхования, то отказ неправомерен.

С уважением,

Титова Л.В.