Как разменять трехкомнатную муниципальную квартиру на жилье для себя и несовершеннолетней дочери?

• г. Москва

У нас 3 комнатная муниципальная квартира. Прописано 4 человека, одна из них моя несовершеннолетняя дочь. Хочу разменять квартиру, что бы жить с ребенком в своей квартире. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно приватизировать и после этого разменивать. Муниципальную квартиру сложно разменять. Вам надо самой подобрать вариант обмена. Можете обратиться в центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7, они занимаются вариантами обмена по муниципальному жилью, после того как вариант подберете можете предъявлять его через суд как принудительны обмен, если кто-то не согласен меняться.