Возможно ли обменять квартиру и оформить новую на мать без её присутствия?

• г. Астана (Нур-Султан)

Квартира оформлена на мать. Она дает мне генеральную доверенность для обмена квартир так как сама живет в другом городе, с условием что новая квартира будет оформлена на неё. Смогу ли я обменять квартиру и оформить новую квартиру на мать, или она далжна присутствовать сама?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Николай.Если есть доверенность на предстваление ее интересов то можете.

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Как мне сделать обмен квартиры, если моя квартира в аварийном состоянии, и я хочу обменять квартиру на другой город можно ли так или эту сдать и потребовать в другом городе?

Как мне сделать обмен квартиры, если моя квартира в аварийном состоянии, и я хочу обменять квартиру на другой город можно ли так или эту сдать и потребовать в другом городе? Квартира не в собственности, а государственная.

Моя мать проживает в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована на её имя. Она хотела бы переехать поближе ко мне, но по состоянию здоровья ей трудно заниматься этим вопросом. Она предлагает оформить на меня Генеральную доверенность для того что бы я могла от её имени обменять её квартиру.

Подскажите, как оформить эту доверенность и какие права она даёт.

Мария Борисовна.

Спасибо.

Я проживала с мамой в приватизированной на нас двоих квартире. Я уехала в другой город, оставив ей генеральную доверенность. Мать через 2 года продала по этой доверенности квартиру, купила новую. Из квартиры меня выписали через суд новые жильцы. Я снимаю квартиру в другом городе без прописки, у меня грудной ребенок. Я только что узнала о продаже квартиры и выписке. Могу ли я претендовать на квартиру матери и прописку в ней?

Мать с сыном купили квартиру, квартира оформлена на мать. Проживают в квартире совместно со дня покупки квартиры. Может ли мать продать, обменять квартиру без согласия сына.

Имеется двухкомнатная квартира в которой проживает и прописан сын, в собственности которого 1/2 площади данной квартиры. Есть его мать которая не проживает в данной квартире, так как постоянно живет в Италии, но является собственником 1/2 площади данной квартиры. Мать согласна подписать любые документы (генеральную доверенность, или...), чтобы сын смог продать квартиру без присутствия матери.

ВОПРОС: Может ли сын продать квартиру без присутствия матери в РФ? Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

Хочу оформить генеральную доверенность на продажу квартиры на мою мать (и квартира, и она в другом городе). Какие нужны документы для похода к нотариусу? Достаточно ли копий правоустанавливающих документов на квартиру и копии ее паспорта, заверенных нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Подмосковье есть квартира матери мужа, мать (вдова) - единственная собственница, муж прописан в квартире один. Мать живет на Урале с младшей дочерью, в благоустроенной квартире, получает пенсию, немного работает.

Хотим продать квартиру по доверенности от матери (мать даст доверенность сыну с правом продажи), взять кредит и купить новую квартиру.

Вопрос: при покупке новой квартиры должна ли мать автоматически являться сособственником? При продаже квартиры, кому передаются деньги, собсвтеннику (матери) или доверенному лицу (сыну)?

Квартира оформлена на мать. В ближайшее время планируется продажа старой квартиры и покупка новой. Мать с отцом не могут присутствовать в городе в течение 3 месяцев, то есть когда будет осуществляться продажа квартиры дочкой. Дочка имеет генеральную доверенность от мамы - собственника квартиры.

ВОПРОС: Возможно ли, имея лишь генеральную доверенность, при продаже квартиры в отсутствие родителей выписать их из старой и прописать в новой квартире? (В генеральной доверенности такое право прописано). Если нет, то какие требуются документы дополнительно?

Заранее огромное спасибо! Вы мне очень поможете.

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение