Как получить документы со школы, находясь в другом городе или стране?

• г. Хотьково

Как забрать док-ты со школы. Лично не могу приехать. Из хотькова переехали в тирасполь молдова. Здесь берут в школу. По факсу не могут говорят пробуйте сами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. найдите знакомых в хотьково, напишите нотариальную доверенность, предайте её через специальные услуги почты в хотьково и уже ценной бандеролью пусть вышлют вам документы. возможно потребуется перевод доверенности. в противном случае - приезжать лично и забирать

Спросить
Пожаловаться

Как перевести из школы в школу первоклассника? Школа в другом регионе находится, забрать дело лично или по запросу из другой школы?

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

Такая ситуация. Мой. Ребенок учится в школе в другом городе, а я проживаю в другом. Ребенок хочет переехать ко мне. В новую школу его берут. Но я сама лично не могу приехать за документами в школу в которой он сейчас обучается. Возможно ли как забрать документы? Можно ли мое заявление отправить сканом?

Скажите пожалуйста, как быть, если ребёнок учился в Казани в начальной школе, 1-2 класс, переехали в Ульяновск, пошли в школу здесь, а документы с предыдущей школы не возвратили, или они утеряны, можно ли завести новое личное дело и имеют ли право в нынешней школе исключить нас за неимением документов с предыдущей школы?

У меня ребенок-инвалид. Мы решили перейти на семейную форму образования. Могу ли я отправить в школу заявление о переходе на электронный адрес школы и с просьбой отправить личное дело по почте? В связи с тем, что мы переехали в другой город, лично написать заявление и забрать документы не могу. Возможно ли просто обратиться в управление образования об информировании о переходе на семейную форму образования, а в школе документы не забирать?

Под опекой мальчик инвалид детства. Ему 14 лет. летом будет 15. Учится в школе интернате. Вопрос: может ли он сам ездить в школу и со школы? В школе обязывают привозить и забирать лично ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе планируют сделать платной группу продленного дня для учеников начальной школы до 16.00. После 16.00 - говорят, должны родители забирать детей Как заставить школу организовать нормальный бесплатный продленный день до 18:00 и куда жаловаться в данной ситуации? Г. Москва, школа №49 (бывшвя 791)

Моего ребёнка никакая школа не берет. Мы переехали в г.Якутск. Говорят мест нет. управление образование тоже не могут найти школу. Кому тогда обратиться?

У меня проблема со школой! Ребенок учился в районе, теперь мы хотим перевести его в школу города Омска! Директор школы требует личное дело, а в школе где он учился личное дело могут выдать лично в руки только на основании справки или запроса с этой школы, что ребенок будет принят на учебу! И получается какой то замкнутый круг. Одна школа не отдает личное дело без подтверждения, а другая это подтверждение не хочет давать! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение