Хотел бы узнать котируется ли казахстанский военный билет в России? И можно ли его обменять на российский не служив снова?

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Если Вы прошли службу в иностранном государстве с которым у России есть соглашение, то не подлежите призыву на военную службу в России, на основании ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Как только получите российское гражданство, Вам выдадут военный билет, российский.