Особенности оформления временного убежища и права одиноких родителей в Алтайском крае

• г. Барнаул

Я с двумя детьми оформляю врем убеж в Алтайском крае, в дальнейшем, как только смогу определить ребенка в д.сад и устроиться на работу, буду подавать документы на участие в программе переселения. Такой вопрос, сын пошел в школу,4 класс, у него нет папы, есть документ подтверждающий это, в школе платное питание, но у нас в Украине я как одинокая мама не платила за питание, есть ли такое право или льготы в России и что для этого нужно. Еще читала в каком-то источнике, что возможна компенсация аренды жилья, так ли это? И последний вопрос, дочке 1,5 года, положены ли ей какие-то соц выплаты, у нее папа есть.

Ответы на вопрос (1):

Телефон доверия УФМС по Алтайского края, по которому можно задать вопросы, связанные с переселением на Алтай беженцев: (3852) 66-54-11, 66-83-43.