Особенности оформления временного убежища и права одиноких родителей в Алтайском крае

• г. Барнаул

Я с двумя детьми оформляю врем убеж в Алтайском крае, в дальнейшем, как только смогу определить ребенка в д.сад и устроиться на работу, буду подавать документы на участие в программе переселения. Такой вопрос, сын пошел в школу,4 класс, у него нет папы, есть документ подтверждающий это, в школе платное питание, но у нас в Украине я как одинокая мама не платила за питание, есть ли такое право или льготы в России и что для этого нужно. Еще читала в каком-то источнике, что возможна компенсация аренды жилья, так ли это? И последний вопрос, дочке 1,5 года, положены ли ей какие-то соц выплаты, у нее папа есть.

Ответы на вопрос (1):

Телефон доверия УФМС по Алтайского края, по которому можно задать вопросы, связанные с переселением на Алтай беженцев: (3852) 66-54-11, 66-83-43.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: ребенок сирота учащийся школы, воспитывается в семье опекуна, в школе питается платно говорят что бесплатно не положено, а я читала что данная категория детей должна получать льготы на питание, на какой закон мне ссылаться и какие льготы положены детям сиротам?

Мой сын учится в школе в 6 классе 4 год. Школа очень хочет избавиться от такого ученика и директор предлагает такую сделку-перевести ребенка в вечернюю школу, где он смог бы за год пройти 3 класса, и на следующий год пойти в 9 класс. Вопрос такой-возможно ли такое, какой закон об этом говорит? У меня большие подозрения, что меня просто водят за нос, что бы я забрала документы из школы. Если это не возможно, то какой закон нарушит директор если выполнит условия договора? Спасибо.

В квартире прописаны: мама папа две дочки (30 лет и 31 год) внук и внучка. Квартиру приватезировали, равные доли имеют мама, внук и внучка. Так как внуки не совершеннолетние две дочери законные представители (это их мамы). Мама и папа сдали документы на переселение.. По программе переселению будут переселяться только мама и папа. В связи с этим вопрос. Что будет с квартирой? Куда должны будут пойти внуки и дочери если своего жилья у них нет. И будет ли квартира расприватизированна по переселению мамы и папы.?

Возникла такая ситуация: папа ребенка живет отдельно (у него другая семья).

Учительница в школе все время говорит ребенку о том что у нее нет папы и ребенок категорически отказывается ходить в школу-она же знает что у нее есть папа.

Как правильно повести себя папе в школе при беседе с учительницей?

У нас в школе есть две программы школа россии и 2100 как нам можно поменять програмуу с 2100 на школу россии. 2 класса учатся по школе россии а 1 класс по 2100

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Я - отец-одиночка (по решению суда мать ребенка лишена родительских прав). Сын учится в школе во втором классе. Подскажите, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе (в школе сначала сказали, что этот вопрос решается на собрании школы и в сентябре и октябре, по требованию школы, мы питались неделя бесплатно-неделя платно, а сейчас говорят, что такое право имеют только дети из многодетных семей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: с детьми собираемся уезжать в РФ,но не можем забрать документы из школы, т.к. требуют подтверждение с российской школы о том, что ребенка примут в школу. А в российской школе требуют документы со школы и регистрация. Как нам быть и имеют ли право в школе не выдавать документы на основании какогото подтверждения, которое школа рф выдать не может, т.к. нужна я сама и документы ребенка со шкллы рб и российская прописка? Замкнутый круг какойто, проконсультируйте, пожалуйсьа, чьо нам делать? Спасибо.

У меня такой вопрос. Сын учится в поселковой школе, в 1 классе по программе Перспективная начальная школа. Что нужно сделать, чтобы школа поменяла программу и возможно ли это в принципе? Классы по одному, т.е. один 1, 2, 3, 4. Все родители в ужасе от этой программы.

Мой сын учиться в обычной средней школе. Нам сказали, что нас наследующий год в эту школу не взьмут, так как мы должны обучаться в корекционном классе, вэтой школе нет корекционного класса. Где мы живём нет поблизости такой школы с кореционным классом. Нам посоветовали в другом районе, но мы туда не хотим, нам долеко добираться до этой школы. Ещё предложили надомное обучение, но мы тоже отказались. Вопрос! Имеим ли мы право остаться в этой школе где учимся. Или нам всётаки искать корекционный класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение