Как отбиться от коллекторов - отец в больнице, долг не оплачен

• г. Екатеринбург

Беспокоят коллекторы. Дело в том, что отец взял займ, в данный момент он лежит в больнице, и долг пока оплатить нечем, сумма около 5 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина здравствуйте Если банки не идут вам навстречу то ничего не сделаете Если на вас подадут в суд ,то вы на основании ст.333ГК РФ можете добиться снижение неустойки- у вас уважительная причина,находились в больнице А после решения суда на основании ст.203 ГПК РФ можно добиться рассрочки уплаты долга.