Как можно оформить право собственности на землю и строение?

• г. Москва

Купил земельный участок 6 соток 20.09.2015 г.. Земля входит в состав садово-огородного товарищества. На участке есть домик. Как можно оформить право собственности на землю и строение? А если сначала начну строительство фундамента под будущий дом, то потребуется ли потом после регистрации права собственности на землю оформить проект на строение? И третий вопрос: если поставлю фундамент к уже существующему домику, то есть фактически в недалеком будущем просто дострою то, что есть, надо ли будет узаконивать какой-либо проект строительный, если одновременно проводить регистрацию на землю? Уточню: в данном случае такая спешка - в связи с возможным ограничением срока приватизациии земель. Или я не прав? Спасибо за внимание.

Купили с мужем участок земли в деревне Калужской области. На участке стоит маленький кирпичный домик. Все документы на домик и землю имееются. Планируем пристроить к маленькому домику большой кирпичный дом. Уже сделали фундамент. Посоветуйте как лучше оформить строительство. Знаю, что некоторые регистрируют дом после строительства. Какие документы должны быть.

С уважением!

Планирую приобрести земельный участок от собственника. В кадастровом паспорте указано: земля населенных пунктов, для приусадебного участка.

Вопрос: возможно ли построить на данном участке жилой дом, сколько времени отведено на постройку, т.к. на строительство пока нет необходимой суммы. Межевание участка не проведено. После оформления договора купли продажи, если я правильно понял, мне будет выдано свидетельство на право собственности на данный земельный участок, каковы сроки строительства на данном участке? Т.е. после получения права собственности на землю, что сначала нужно: строить и затем оформлять проект, или сначала оформить проект, а затем строить? Каков срок действия выданного проекта (за сколько нужно построить?). Спасибо!

Я хочу приобрести в собственность участок земли. Ранее этот участок относился к садоводческому товариществу, но был приватезирован и стал собственностью. Слышал, что теперь, чтобы построить садовый домик или иное строение нужно получить разрешение, а затем, после строительства это строение зарегистрировать. Почему ранее садовые домики в садоводстве строили без всяких разрешений и регистраций, а теперь, с изменением статуса земельного участка, добавилась лишняя "головная боль" в виде разрешения и регистрации. Регулируется ли это каким-либо законом или подзаконным актом. Что делать, если я приобрел земельный участок, а на нем уже стоит садовый домик, или фундамент для строительства такового, но это нигде не зарегистрировано и разрешения на строительство не получено. Могут ли мне отказать в разрешении на строительство.

Спасибо, Валентин.

Хочу продать земельный участок в садоводческом товариществе. Свидетельство права собственности, кадастровый паспорт в наличии. На участке есть домик, построенный сорок лет назад, сарай. - на них нет регистрации. Вопрос: При продаже зем. участка, нужна ли регистрация и садового домика?

Заранее благодарна. Наталия.

С наступающим Новым годом!

Есть садовый домик и земля - 13 соток. Саду 30 лет, находится в собственности садового некоммерческого товарищества "коммунальщик". Сад "переписан" моей мамой на меня - дочь.

Скажите, пожалуйста, если не оформлено право собственности на дом и аренда земли, то как это отразится на дальнейшем пользовании участком?

Можно ли сейчас продать сад без регистрации права собственности, что будет с участком после моей смерти?

Какова плата за землю и дом в случае регистрации прав собственноси?

С уважением, Наталья.

Имеется участок 6 соток в СНТ. На этот участок есть документ, подтверждающий право собственности "Свидетельство о государственной регистрации права собственности". На участке имеется три строения - садовый дом 6 Х 6 без фундамента довольно ветхий, гараж 6 Х 3 также ветхий без фундамента и хозблок без фундамента 7 Х 3 (под снос в ближайшие год два пойдет всё).

Все строения не зарегистрированы. Имеет ли смысл их регистрация до окончания срока "дачной амнистии" 01.03.2018 или же можно не регистрировать? И закончится ли право упрощенной регистрации подобных "строений" после 01.03.2018

Нужна ли регистрация в ФРС самого договора купли-продажи земельного участка и садового домика? Конкретнее-буду ли я платить госпошлину за оформление регистрации договора или только пошлину за регистрацию права собственности на землю и садовый домик? Каков размер госпошлины за регистрацию собственности садового домика менее 50 м 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о гос регистрации права написано: Земельный участок. Категория земель: емли сельскохозяйственного назначения - для садоводства.

На территории на момент регистрации права собственности на участок находился обычный дачный домик летний. Нужно ли по новому закону отдельное свидетельство о гос регистрации этого домика с записью дачный дом или уже того что написано достаточно чтобы в будущем продать этот участок для строительства жилого дома при изменении разрешенного пользования.

В свидетельстве на дом написано: Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. В свидетельстве на землю: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под существующий сад.

Вопрос можно ли прописаться на данном участке, в данном доме?

Хотим приобрести участок в собственности, но на нем есть не зарегистрированный фундамент. Земля под ИЖС, разрешение на строительство есть. Можно ли обойтись без регистрации фундамента и каким образом? И если в БТИ выдадут справку, что земля без строений, не рискованно ли заключать договор купли-продажи этого участка? Его можно расторгнуть потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение