Регистрация договора купли-продажи земельного участка и садового домика - обязательна ли и каковы расходы?

• г. Нижний Новгород

Нужна ли регистрация в ФРС самого договора купли-продажи земельного участка и садового домика? Конкретнее-буду ли я платить госпошлину за оформление регистрации договора или только пошлину за регистрацию права собственности на землю и садовый домик? Каков размер госпошлины за регистрацию собственности садового домика менее 50 м 2?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина платится за регистрацию права. Размер госпошлины 1000 руб.