Регистрация договора купли-продажи земельного участка и садового домика - обязательна ли и каковы расходы?

• г. Нижний Новгород

Нужна ли регистрация в ФРС самого договора купли-продажи земельного участка и садового домика? Конкретнее-буду ли я платить госпошлину за оформление регистрации договора или только пошлину за регистрацию права собственности на землю и садовый домик? Каков размер госпошлины за регистрацию собственности садового домика менее 50 м 2?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина платится за регистрацию права. Размер госпошлины 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер госпошлины за оформление регистрации прав на садовый домик по декларации? Земля в собственности.

В договоре купли-продажи земельного участка и расположенного на нем садового домика есть отметка о регистрации дома в БТИ. Для договора дарения необходимо ли делать кадастровый паспорт на садовый домик или его можно будет потом по амнистии оформить?

1) госпошлина за регистрацию сделки

2) госпошлина за регистрацию права собственности

Покупатель или продавец должен их оплачивать? Какая сумма госпошлин?

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

При оформлении в собственность садового участка и садового домика на нем в садовом товариществе подавалась только декларация об объекте недвижимости, а технический паспорт на дом не получался. Нужен ли будет технический паспорт на садовый домик, при оформлении договора купли-продажи данного садового участка с домом? Какие документы будут необходимы для оформления договора купли-продажи садового участка с домиком?

Хочу продать земельный участок в садоводческом товариществе. Свидетельство права собственности, кадастровый паспорт в наличии. На участке есть домик, построенный сорок лет назад, сарай. - на них нет регистрации. Вопрос: При продаже зем. участка, нужна ли регистрация и садового домика?

Заранее благодарна. Наталия.

Нет регистрации права собственности на садовый домик. Земля зарегистрирована, договор купли продажи на земучасток с садовым домиком. Нотариус отказывает в включении садового дома в наследственную массу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли в договоре дарения земельного участка указать наличие на участке садового домика (он не зарегистрирован), для успешной регистрации договора в Росреестре или надо обязательно домик зарегистрировать?

Необходима ли регистрация в ФРС дополнительного соглашения к договору купли-продажи недвижимости между физ. лицами? Договор купли-продажи уже прошел регистрацию в ФРС. Если да, какова сумма госпошлины за регистрацию доп. соглашения?

Является ли договор купли продажи садового домика от 1996 года (договор зарегистрирован в БТИ) право устанавливающим документом, с которым можно продать этот домик? Или нужно делать документ свидетельство о гос регистрации права на этот домик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение