Как оформить загранпаспорт ребенку, родившемуся в Крыму после референдума?

• г. Армянск

Ребенок родился в крыму, после референдума. Надо ехать на Украину, нужен загран паспорт, как его сделать? Свидетельство о рождении считают не действительным! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В отдел фмс предоставьте документы, необходимые для оформления паспорта без электронного носителя информации (старого образца)

Для детей в возрасте до 14 лет

Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз

Фотография – 2 шт.

Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии)

Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя)

Квитанция по оплате госпошлины за оформление загранпаспорта

Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).