Необходимо ли забирать старое свидетельство о расторжении и ставить печать о расторжении брака в паспорте при повторной регистрации брака?

• г. Екатеринбург

Я развелась с мужем год назад, свидетельство о расторжении не забирала, он забрал. И печати о расторжении в моём паспорте нет. Сейчас я беременна, хотим снова расписаться с ним же. Обязательно ли мне забирать старое свидетельство о расторжении и ставить печать брак расторгнутв паспорте перед подачей нового заявления о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вм нужно поставить штамп в паспорте о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Мы с моим молодым человеком хотим расписаться, он разведен, на руках есть свидетельство о разводе, но в паспорте печати о разводе нет, стоит только печать о совершении брака.

Возьмут ли у нас заявление о вступлении в брак? Или обязательно надо ставить печать в паспорт о разводе?

Спасибо.

Развелись с мужем в сентябре. Печать о разводе не стояла в паспорте, так как до сих пор не забрали свидетельство о расторжении брака. Был утерян паспорт. Мне выдали чистый без штампов о браке и разводе. Сейчас необходимо забрать свидетельство о расторжении брака. Могу ли я отказаться от печати в паспорте.

Был в зарегестрированном браке, печать в старом паспорте о регистрации брака стояла, а о расторжении нет.

После этого паспорт был восстановлен и печатей нет никаких. (ни о регистрации, ни о расторжении).

Хотим подать заявление в загс на регистрацию.

Обязательно ли ставить все штампы?

Брак расторгнут, но печати в паспорте нет и свидетельства о расторжении тоже нет. Перенесут ли старую печать о браке в новый паспорт?

Если был утерян паспорт, в котором стоит печать о браке, который был якобы расторгнут, но в паспорте печати о расторжении брака поставлена не была. На руках свидетельства о расторжении брака не имеется. Будут ли в новом паспорте стоять печати? И выдадут ли на руки паспорт без свидетельства о расстожении брака?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил решение о расторжении брака. Поменял паспорт. В загсе говорят, что нужно обязательно ставить печать о браке в новом паспорте и потом печать о расторжении, а мне достаточно свидетельства о расторжении брака.

Брак был расторжен 5 лет назад, печати в паспорте нет и сведетельства тоже. Проживаю в другом городе, как поставить печать в паспорт?

Гражданский муж находится в СИЗО хотим зарегистрировать брак, но у него не стоит в паспорте печать о расторжении предыдущего брака и нет свидетельства о расторжении брак был расторгнут в 2009 гЯ ходила в загс что бч по доверенности получить свидетельство о его разводе, но там сказали что нужно печать в паспорт ставить а мне его паспорт не дают. Какбыть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение