Нужно было получать разрешение на пристройку к старому дому в деревне - что делать теперь?

• г. Москва

Купили старый дом в деревне, пристроили к нему еще одну комнату и сделали 2-й этаж. Надо было брать разрешение? И если да, то что делать теперь?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Росреестр для начала.

Подавайте иск в суд о сохранении дома в реконструированном виде.

УДАЧИ ВАМ

Можно в судебном порядке признать пристройку законной, если нет нарушений строительных правил. Для этого придется провести экспертизу.

На старый дом есть свидетельство о гос. регистрации права,на землю тоже есть свидетельство, есть технический паспорт на уже реконструированный дом. До границы с соседями 1,5 м., окон к ним нет ( глухая стена), до дома соседей больше 6 метров. Хотела узнать с чего начинать узаканивать реконструированный дом Спасибо