Органы опеки и попечительства - защита прав несовершеннолетней собственницы квартиры перед судом

• г. Чита

Какую роль играет органы опеки и попечительства В такой ситуации-моя несовершеннолетняя дочь собственник двух комнатной квартиры, в которой помимо меня и дочери прописана и проживает моя сестра с несовершеннолетни сыном! В суде чьи права защищает орган опеки-моей дочери собствениика квартиры т.к сестра ущемляет права моего ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ребенок-собственник,Ваша сестра не сможет ничего сделать с квартирой. Вы-законный представитель ребенка и обязаны защищать его права,органы опеки тоже. Удачи!