Задержка и плохие условия содержания моего молодого человека в аэропорту - Имеют ли они право и куда обратиться по этому вопросу?

• г. Челябинск

Моего молодого человека закрыли в аэропорту на неделю и через неделю сказали будет самолет, и его отправят обратно (депортируют). Пока он там его 3 раза в день пускают в туалет и даже воды не дают, тем более не кормят (говорят платить деньги)! Имеют ли они на это права и куда обратиться по данному вопросу? Если бы у меня была возможность каждый день ездить к нему я бы ездила, но у меня маленький ребенок 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1306 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении Правил содержания (пребывания) в специальных учреждениях Федеральной миграционной службы или ее территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии"

И жалуйтесь в УФМС и Прокуратуру.