Считается ли собственником гражданин имеющий только свидетельство о праве на наследство?

• г. Новочеркасск

C какого момента наступает право собственности на недвижимость, с момента выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследство на недвижимость или с момента регистрации недвижимости в юстиции? Считается ли собственником гражданин имеющий только свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите получить теоретический ответ, то лучше обратиться к учебникам.

Если хотите конкретный ответ - задавайте конкретный вопрос - с описанием всех обстоятельств дела...