Как получить разрешение отца на выезд ребёнка из РФ, если он не идёт на контакт?

• г. Брянск

Моему ребёнку 10 лет, вот уже 6 лет мы в разводе с отцом ребёнка и он всё это время не идёт на контакт. Необходимо разрешение отца на ребёнка для выезда за пределы РФ. Если невозможно добиться разрешения, какие действия предпринимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.