У меня долг перед 3 банками, в общей сумме составляет-250000. могу ли я объявить себя банкротом?

• г. Краснодар

У меня долг перед 3 банками, в общеи сумме состовляет-250000. могу ли я обьявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, для этого необходимо иметь задолженность не менее 500 т.р.

Формально сумма долга не является препятствием для банкротства.

Но по сути для небольших сумм можно о банкротной процедуре не рассуждать, так как она сопоставима с затратми на банкротную процедуру.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.