Последствия остановки ГИБДД без документов о страховке автомобиля - риски и возможные сценарии

• г. Москва

Ситуация следующая: я вписан в страховку на авто, но нет никаких с собой документов (в том числе и самой страховки), только паспорт и водительское удостоверение. Страховка будет через 2 дня.

Какие могут быть последствия при остановке сотрудником ГИБДД (со страховкой и без).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет выписан штраф в размере 500 рублей за отсутствие страховки.