Какие ограничения при покупки земельного участка под строительство дома у граждан Таджикистана?

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу, в соответствии с ч. 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Перечень территорий, ограниченных в обороте, установлен Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26.