Прапорщик, подписавший контракт на пять лет, хочет уволиться по семейным обстоятельствам

• г. Пограничный

Я прапорщик, подписал контракт на пять лет. отсудил один год и ввиду сложившейся ситуации, в меня мама пенсионер, инвалид второй группы, отца нет, только я и она, нуждается в моей постоянной помощи... в связи с этим я хочу уволится по семейным обстоятельствам... какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

рапорт написать и обосновать увольнение

Вам необходимо получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что мама нуждается в постоянном постороннем уходе, приложить данное заключение к вашему рапорту.

В законе я ещё читал и то что хватает что мама на второй группе инвалидности и всё... Справка со ВТЭК есть...