Как уволиться по собственному желанию из военной службы, если отказывают в подписании рапорта по семейным обстоятельствам

• г. Чита

Здравсвуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту, хочу уволиться по собственному желанию. Подал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. В подписании рапорта мне отказывают. Какие действия нужно предпринять? Спамибо зарпние за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Не предпринимайте никаких действий - не увольняют по собственному желанию. Спокойно служите до конца контракта.

Что за детсад с "собственным желанием"? На гражданке будете его проявлять, в армии забудьте про "собственные желания".

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту, контракт заключил 19.08.14 г. 30.10.14 г. Подал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт был зарегистрирован в период прохождения испытательного срока. В рапорте указал причину увольнения: не достаточный размер зарплаты для содержания семьи, отсутствие возможности реализовать высшее образование, отказ командования части в предоставлении доп. отпуска как ветерану боевых действий. К рапорту приложил справку от работодателя, то что меня берут на более высокооплачиваемую работу. Могу ли я уволиться по собственному желанию без статьи?

Я военнослужащий по контракту, недавно написал рапорт на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам, рапорт приняли и направили на атистационную комиссию и ни слуху ни духу уже 2 недели. Подскажите пожалуйста в какие сроки рассматриваются подобные рапорта и куда обратится если результатов нет?

Военнослужащий подал рапорт на увольнение по собственному желанию, есть приказ об увольнении. Семейные обстоятельства изменились и военнослужащий решил служить. Что делать?

Ситуация следующая.

Являюсь военнослужащим по контракту

Хочу расторгнуть контракт, понимаю что просто подать рапорт на увольнение по собственному желанию не выйдет, он не дойдёт куда нужно и мне откажут.

Подскажите пожалуйста, при написание рапорта на увольнение по собственному желанию, если его отправить в прокуратуру военную подтвердить рапорт зафиксировать ли (не знаю, как правильно) далее отправить рапорт заказным письмом на имя командира полка вероятность в этом случае высока уволится или меня побреют?

Что вообще сделать правильно ли я говорю и как это делается?

Я являюсь военнослужащим, ранее был написан рапорт об увольнении по собственному желанию, приказа об увольнении еще нет и изменились семейные обстоятельства. Хочу продолжить службу в Вооруженных силах. Как мне отозвать ранее написанный рапорт и на какие статьи и какие документы ссылаться чтобы мне не отказали? Спасибо.

Увольняюсь по предельному возрасту 4.08.20 19 (дата окончания контракта), в рапорте указала дату увольнения 15 мая 2019 года, но обстоятельства изменились, хочу уволиться в день окончания контракта, нужно ли писать новый рапорт на увольнение?

Работаю в МВД почти год (без трех недель), хочу уволиться по собственному желанию! Подскажите Пожалуйста как грамотно написать рапорт об увольнении, какое содержание рапорта? На чье именно имя писать рапорт? Куда предоставить рапорт? Какую дату увольнения поставить, спустя 2 недели или месяц? И что мне делать до окончания срока рассмотрения рапорта, могу ли я до срока рассмотрения рапорта находиться на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, я военнослужащий по контракту, написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, в день подачи рапорта его не зарегистрировали, куда можно обратиться по этому поводу? Как мне поступить далее?

Мой муж служит по контракту. В связи с некоторыми проблемами, например, такими как ужасное отношение руководства к контрактникам, он решил уволиться по собственному желанию. Вопрос: как правильно написать рапорт на увольнение с контрактной службы? Как долго длится увольнение? Какие обстоятельства указать, чтобы командиры приняли решение в пользу увольнения? Будет ли выплачиваться денежное довольствие в период от подачи рапорта до окончательного увольнения? И обязан ли контрактник появляться на службе после того, как подал рапорт на увольнение? Прошу ответить максимально полно на вопросы, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение