Нужно ли мне доказывать дальнее родство с моим дядей, или возможно решение суда и без этих документов?

• г. Северодвинск

Мой двоюродный дядя дал согласие на регистрацию в его муниципальной квартире, т.к. я с ним сейчас живу и ухаживаю за ним (он тяжело болен). Но муниципалитет (наймодатель) отказал в регистрации, мотивируя отказ ст. 69 ЖК РФ. Отказ у меня на руках. Площадь квартиры позволяет мне зарегистрироваться. Я хочу подать документы в суд о признании меня членом семьи нанимателя, но у меня нет документов, подтверждающих родство. Нужно ли мне доказывать дальнее родство с моим дядей, или возможно решение суда и без этих документов? А какова практика таких решений? Прочитала, что важно правильно составить заявление, а что значит "правильно"?

А может надо обжаловать решение муниципалитета, ведь площадь позволяет, а дядя в своем заявлении называет меня племянницей?

Ответы на вопрос (2):

Подтвердите факт родственных отношений с дядей. Отказ Муниципалитета обжалуйте в судебном порядке. Вы правильно отметили, что нужно правильно составить заявление в суд, для этого нужно обратиться в адвокату.

Вы не можете быть признаны членом семьи нанимателя без докментов подтверждающих родство.Вы можете только через сд установить факт родственных отношений.Но для принятия такого заявления судом вы должны представить сведения из всех архивов ЗАГСов, что документов,подверждающих родство, свиджетельство о рождении, браке и тп.п. на сохранлосьЕсли он сохранились, то делайте запросы в ЗАГСе, получайте документы, а зтолько затем пдавайте в суд о признании вас членом семьи.

То, что дядя называет вас племянницей - ничего не значит.

Доолжна вас предупредить,что даже в случае вашй регистрации, после смерти дяди, живи он сто лет,вы не приобретете право пользования квартирой, не будучи членом семьи.

Сам по себе факт регистрции таооправ не дает.