Ответственность за кредиты после смерти - что ждет наследников?

• г. Черниговка

Моя мама погибла в аварии. У нее остались 4 кредита в сбербанке. 3 из них застрахованы, а один нет. в наследство я (дочь) не вступала. Могут ли меня заставить платить кредит мамы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы не принимали наследство - нет оснований требовать выплат.

пока не вступите в наследство не смогут, живите без вступления, лет через пять через суд,когда истекут сроки исковой давности вступите и оформите все,а пока терпите если хотите расскажу что и как делать и чего не делать, правда это платная услуга,но вас устроит