Спор о выделении доли наследника в квартире после дарения супругу - юридические аспекты и возможные решения

• г. Набережные Челны

Умерший свекор при жизни подарил свекрови свою долю в совместной квартире. Сделка дарения зарегистрирована в ГРП. Сейчас наследники (его дети) требуют выделения супружеской доли в квартире и ее раздела как наследства. До заключения договора дарения квартира находилась в общей долевой собственности по 1\2 у каждого из супругов. Возможно ли выделение доли на умершего и причисление ее к наследственной массе?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно.