Судебная несправедливость - Как судья унизил и поставил вне закона за написание замечаний на протоколы

• г. Севастополь

Судья вызвала меня повесткой в суд. Я думал, что будет рассмотрение дела по существу, но оказалось, что я был вызван потому, что осмелился написать замечания на два протокола судебных заседаний. Судья даже не пригласила меня в свой кабинет (не говоря уже о зале судебного заседания), всё действо происходило в предбаннике-комнатюшке секретаря судьи. Судья меня вызвала, захожу-стоит судья в мантии, секретарь и помошник судьи. Сначала судья начала откровено хамить-спросила меня-Вам что заняться нечем, зачем пишите замечания на протоколу Вас что есть юридическое образование? К этому вопросу я был готов, так как мне его уже разок задавали по предыдущему делу. Я парировал вопрос судьи примерно так-а что у нас право на правосудие имеют только те,у кого высшее юридическое образование? Дальше судья спросила что не устраивает меня в протоколах и когда я сказал, что протоколы обезличенныев них нет ни цифр ни конкретных дат, прослушайте, пожалуйста, аудиозапись судебных заседаний--судья вдруг сменила гнев на милость и сказала-я утверждаю ваши замечания, СВОБОДЕН! Я не понял и переспросил судью-это ВЫ мне, судья ответила да и сделала жесть типа пошёл вон. Следующее заседание во вторник. Вот сейчас думаю, что это было-затишье перед бурей или мне всё же стоит подать заявление об отводе суда в полном составе? Или же это только ещё большее разозлит судью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отвод вряд ли удовлетворит судья, нет оснований. Если вам принципиально, то напишите в квалификационную коллегию судей, о том как проводятся судебные заседания. Удачи

Нет оснований для отвода. Не вижу оснований и писать в квалифколлегию. Замечания на протокол рассматриваются в заседании, ваша неявка не препятсвует рассмотрению. Причем здесь отвод, не вижу заинтересованности в исходе дела. Ваши замечания утверждены. Важно, что вы вели запись. А так - обычное поведение суда, продолжайте записывать, вам главное процесс выиграть, а не жаловаться на судью.