Как снять запрет на оформление, продажу и снятие с учёта автобуса, наложенный налоговой через судебных приставов?

• г. Уфа

Продал автобус по доверенности в 2007 г. Через год налоговая подала в суд и судебные приставы выписали запрет на все действия, связанные с оформлением, продажей, снятием с учёта ТС. С тех пор, каждый год, налоговая подает в суд и приставы присылают исполнительный лист на раборту. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо все оплатить, все задолженности, т.к. Вы до сих пор являетесь собственником автомобиля. А потом подавайте иск в суд на покупателя авто. Признавайте факт отчуждения(продажи)авто и взыскивайте в порядке регресса все расходы с него.

Юридически Вы его не продали, передали в пользование. В данной ситуации я бы начал с обращения в суд с иском к "покупателю" об истребовании имущества из чужого незаконного владения..