Как решить проблему с начислением налога на автобусы и ограничением на снятие с учёта - исковая давность и возможные пути решения

• г. Уфа

В 2005 г. купил два автобуса. Транспортный налог не платил и приставы наложили ограничение на любые действия по снятию машин с учёта.В 2007 г. оба автобуса продал по генеральной доверенности. Каждый год, налоговая начисляет налог на эти автобусы, подает в суд и возбуждается исполнительное производство. Сумма накапала приличная (более 200000 рублей). Общался и с налоговой и с приставами, но толку нет... Закон есть закон. Подскажите как мне поступить. Какие существуют сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности уже не применяются, так как задолженность уже взыскана в суде.

Продают вещи не по ген. доверенности, а по договору купли-продажи. Если письменный договор не заключался, даже несмотря на факт передачи автобусов и получение за них денег, юридически такая сделка считается ничтожной.

Выход такой - потребовать от нынешнего собственника заплатить налоги (за последние 3 года) и перерегистрировать автобусы на себя. Либо - Вы приостанавливаете регистрацию, автобусы при первой же серьёзной проверке будут задержаны, и пусть потом нынешний фактический владелец в суде доказывает свои права, и несёт убытки.