Все эти годы он не принимал никакого участия в воспитании и обеспечении сына, я все делала сама.

• г. Санкт-Петербург

Уже несколько лет я в разводе с мужем, гражданином индии. Имею от него сына 6 лет. при разводе на аллименты не подала, договорились, что он будет посылать деньги сам через банк, но договоренности отец ребенка не выполнил. Все эти годы он не принимал никакого участия в воспитании и обеспечении сына, я все делала сама. Сейчас мое финансовое положение ухудшилось и хотелось бы расчитывать на помощь экс-супруга. Сам он в настоящее время проживает на родине, в индии. Наш брак был официально зарегестрирован, но только по законам россии, но не индии, так же был оформлен официальный развод, в свидетельстве о рождении муж указан как отец ребенка. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Маша, подавайте в суд в России. У суда имеются полномочия по получению ответов на свои запросы из судов других стран.

Уважаемая Мария Подавать на алименты в России .

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург