Штраф и угрозы увольнения - Правомерные действия государственной фирмы или нарушение трудовых прав сотрудника?

• г. Салехард

По вине сотрудника, был наложен штраф на гос. фирму. Потом они пригрозили сотруднику, что они уволят его, если не вернет деньги. Сотрудник написал чтоб частично удержали с з/п за июнь, июль месяцы. По прошествии недели, вынудили написать заявление на увольнение. И вычли все деньги с окончательного расчета. Правомерны ли действия гос. фирмы?

Ответы на вопрос (1):

не правомерны, обращайтесь в суд у вас 3 месяца с момента как вы узнали об удержании.