Возвращение страховых выплат по ипотечному кредиту - возможно ли вернуть уже оплаченные суммы?

• г. Новосибирск

Я 7 лет выаплачиваю ипотечный кредит, вместе с ним выплачиваю страховку, отказаться он нее было невозможно, иначе банк не дал бы кредит (Дельтакредит). Страховыми случаям я не пользовалась, кредит взят на 15 лет, в следующем году планирую его погасить 100%. Могу ли я вернуть страховые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! как правильно при досрочном погашении кредита/расторжении договора страхования, банки часть страховой премии не возвращают. Смотрите условия договора.