Как получить выписку из муниципальной квартиры бывшего мужа, который не проживает и не оплачивает коммунальные услуги уже 15 лет, но является квартиросъемщиком

• г. Саратов

Какие нужны документы на выписку из муниципальной квартиры бывшего мужа если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги 15 лет но он квартиросьемшик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.