Можно ли установить забор вокруг многоквартирного жилого дома (5 квартир, каждая имеет свой отдельный выход)?

• г. Комсомольск

Можно ли установить забор вокруг многоквартирного жилого дома (5 квартир, каждая имеет свой отдельный выход)?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку придомовая территория - общее имущество жильцов дома (ст. 36 ЖК), то для установки забора нужно решение общего собрания жильцов (51 процент) - см. ст.ст. 44-46 ЖК