Как оформить долю частного дома, перешедшего по наследству.

• г. Москва

Как оформить долю частного дома, перешедшего по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство.

Заплатить 2000 рублей пошлину и зарегистрировать в Росреестре переход права собственности на своё имя.

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, далее в установленный законом срок получить свидетельство о праве на наследство, и зарегистрировать право в Росреестре.

Здравствуйте. Со свидетельством о праве на наследство ,кадастровым и техническим паспортами обратитесь в рос.реестр для получения свидетельства о гос.регистрации права собственности на Вашу долю в жилом доме.