Как законно передать деньги за неофициальную долю наследства и отказаться от нее в частном приватизированном доме?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Владельцем частного приватизированного дома является мама, брат просит деньги за свою неофициальную долю наследства при жизни матери, как грамотно оформить передачу денег и отказ от неофициально доли.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Ваша мама вовсе не обязана оставлять в наследство вашему брату долю. Она вполне может написать завещание в Вашу пользу или вообще подарить Вам дом.

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы это грамотно никак не оформите. Наследство не делят при жизни наследодателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. В связи с тем, что официально Ваша мама является полноправной владелицей, Вам можно сделать следующее: Ваша мама может оформить на Вас дарственную (или завещание, где наследницей указать только Вас), а Вы, в свою очередь, отдадите деньги брату. Таким образом, брат будет при деньгах, а Вы либо сразу владелицей дома (в случае оформления дарения) или единственной наследницей по завещанию.

Добрый день!

Такие требования совершенно не законно, при жизни доли быть не может, более того Ваша мама может оставить завещания, и вообще не указывать, Вашего брата, это ее личное дело кому завещать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Просит деньги сейчас, чтоб взять ипотеку.

Доброго времени суток! Уважаемая Тамара, мало ли что он просит, мама Ваше вовсе не обязана оставлять долю Вашему брату! Всего хорошего Вам!

Пусть просит Ваша мама ему совершенно ничем не обязана. Поговорите с ней и оформите договор дарения на Вас еще при жизни мамы.

Доброго вам времени суток. Действительно мало ли что он просит. Пусть идёт и заработает себе на ипотеку. Руки, ноги есть Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Это Вашей маме решать давать деньги или нет, а просить можно все что угодно, непонятное требование с его стороны.

Удачи в решении Вашего вопроса.