Требование об уплате долга и возможное судебное взыскание - что делать, если ООО Линдорф направила претензию к ЗАО (Эр-Телеком Холдинг) и указала адреса для иска в случае невыплаты
• г. Саратов
Ооо линдорф прислали претензию-требование об уплате долга перед зао (эр-телеком холдинг) они написали что начато судебное взыскание задолженности написали адреса куда подадут иск в случаи неуплаты долга что делать.
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Оплачивайте долг
Спросить28.09.2015, 20:09,
г. Белорецк
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Если с последнего платежа прошло 3 года --значит срок давности истек.