Необходимо доказать родство для похоронения - где получить документы и какие требуются

• г. Одинцово

У нас такая ситуация: в начале месяца умер дедушка. Дедушку решили похоронить вместе с его родными, но собственником является бабушка (ее тоже нет в живых). Бабушка и дедушка родители моей мамы. Мама поехала на кладбище, чтобы обговорить захоронение праха. Но ей сказали, что надо доказать родство не с собственником участка, а с теми кто там захоронен. Так ли это? Те, кто захоронен в этой могиле, являются мамиными родственниками, но документов (свидетельства о браке и смерти) нет. И где их можно получить?

Ответы на вопрос (4):

а бабушка собственником чего является? (т.к. согласно вашему вопросу, что бабушка является собственником дедушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) актовые записи о рождении, браке, смерти выдаются в загсе, узнайте у вашей матери где проходила рег. брака родителей и туда сделать запрос через своей загс

Бабушка является собственником участка на кладбище (могилы)! с кем все таки надо доказывать родство с собственником или с теми кто там захоронен?

бабушка была ответственной ,а никак не собственник

В данной могиле захоронены дедушкины тетя и дядя. А ответственным (или собственником) является бабушка( ее нет в живых почти 3 года). Маму просят доказать родство с захороненными людьми, а не с ответственным лицом, чтобы похоронить дедушку и перевести могилу на себя. Так ли это?