Развод, ребенок и алкоголизм - Как защитить своего ребенка от видения пьяного отца?

• г. Иваново

С мужем в разводе, ребенок со мной, бывший муж постоянно пьяный и просит видеться с ребенком. Я не хочу, чтобы ребенок видел пьяного отца, и он сам не хочет его видеть, так как из-за этого и развелись (постоянно распускал руки и ребенок все это помнит). Он угрожает судом (в пьяном состоянии, конечно). Вот интересно, могу ли я не позволять эти свидания в пьяном виде, в коем он постоянно?

Ответы на вопрос (1):

при появлении отца в пьяном виде вызовите сотрудников полиции и поясните, что пьяный мужчина скоро вышибит вам дверь, вы боитесь его угроз, вот так сотрудники полиции зафиксирует пьяные действия отца ребенка и привлекут к адм. ответ-ти и у вас будут док-ва его состояния в суде