Как получить оплату больничного листа, если работодатель не выполняет обещания официального трудоустройства?

• г. Курган

Мужу отказываются оплатить больничный лист, куда обратиться? Работает охранником в ЧОП Варяг, было обещано официальное трудоустройство, но договора на руках нет, 4 августа перенес инсульт.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку трудового договора на руках нет, значит он официально не трудоустроен, и ни каких начислений он скорее всего не получит. Можно решать через суд, можно обратиться или в трудовую инспекцию или в прокуратуру с письменным заявлением.