Вопросы рассрочки и судимости при назначении штрафа по статьям УК 159 и 172 - влияет ли это на призыв в армию?
₽ VIP

• г. Назарово

Такой вопрос:

есть приговор по статьям УК 159 ч.1 и 172 ч 1.

Ввиду смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере "Н" суммы с рассрочкой выплат на два года.

Вопрос в следующем: берут ли в армию с таким делом? Можно ли получить рассрочку ввиду того, что производятся ежемесячные выплаты по приговору?

В отделе судебных приставов сказали, что если не будут выплаты идти в установленном порядке, то дело пересмотрят и назначат условный срок.

В суде секретарь судьи сказал, что после выплаты штрафа, можно направить письмо о снятии судимости.

Вот я не пойму, есть ли судимость или нет? И заберут ли в армию с таким делом, если да, то как будут производится выплаты? (платить всю сумму сразу не намерен)

Буду благодарен за ответ, так как никто внятно мне не смог это объяснить.

Ответы на вопрос (4):

Судимость есть и до отбытия наказания призыву в армию не подлежите.