Возможно ли оформить договор купли-продажи на дом с использованием материнского капитала при условии, что ребенку нет 3 лет, но оплата будет осуществлена после достижения им указанного возраста?

• г. Тамбов

Можно оформить договор купли продажи на дом с использованием материнского капитала если ребенку нет 3 лет, а перечислить продавцу когда будет 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заключите тогда предварительный ДКП и пусть Продавец ждет и оговорите это в ДКП.После исполнения ребенку 3-х лет заключите основной ДКП и с ним уже обратитесь в ПФ РФ,