И какие обязанности он несет по отношению ко мне (неработающей матери) и по отношению малолетних детей?

• г. Москва

Я имею 2-х маленьких детей-1 год 8 месяцев и 5 месяцев. У мужа есть однокомнатная квартира, купленная по ипотеке (где прописаны дети) ,3 машины и фирма, где он соучредитель. Фирма начала функционировать с февраля месяца. На что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? И какие обязанности он несет по отношению ко мне (неработающей матери) и по отношению малолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Вы имеете право на алименты на детей и на своё содержание до достижения детьми трёх лет. По поводу машин то они подлежат разделу при условии если они были приобретены в период брака, то же и с квартирой, кроме того, необходимо смотреть когда вносились платежи за неё и в каком размере. С фирмой сложнее.