Как разделяются долги при разводе, если супруг не имеет официального заработка?

• г. Санкт-Петербург

Я брала кредит на покупку семейного автомобиля. Сейчас с мужем разводимся, он официально не работает знаю, что долги делятся пополам. Но как в этом случае суд отнесётся к тому что, нет официального заработка мужа? Может ли он обязать выплачивать меня весь долг?

Ответы на вопрос (1):

Никак не отнесется. В данном случае за одним из супругов будет признано право собственности на автомобиль, но с него в пользу другого супруга будет взыскано 1/2 кредитных средств, уплаченных в период брака.