Оплата чеков на бензин без оформления прочих документов - допустимо ли такое практикование директором ООО?

• г. Сухой Лог

Директор ООО иногда пользуется личным авто для внутрихозяйственных рабочих целей и сдаёт чеки на бензин бухгалтеру для оплаты по авансовому отчёту, можно ли оплачивать такие чеки, без оформления прочих документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заключайте соглашение с директором и компенсируйте расходы.Трудовой кодекс предлагает выплачивать за использование транспорта в служебных целях следующие суммы:

компенсацию за использование и износ (амортизацию) транспорта;

возмещение расходов, связанных с эксплуатацией транспорта, например на ГСМ.