У меня родился 2 ребенок, я хочу купить дом, продав свою 1 комн.-ю квартиру и добавив материнский капитал, так можно?

• г. Сергиев Посад

У меня родился 2 ребенок, я хочу купить дом, продав свою 1 комн-ю квартиру и добавив материнский капитал, так можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, ст.10 ФЗ о материнском капитале

Да, можно, когда родившемуся ребенку исполнится 3 года и если этот дом будет домом на землях ИЖС.